Учеба и наука

Чему равна длина машинного слова в системе кодирования UNIKODE? - вопрос №2259012

декабрь 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей

    9-й в Технологиях

    1. Размер машинного слова никак не связан с кодировкой.
    2. Единой кодировки UNICODE не существует.
    3. В различных юникодных кодировках, выделяется разное число байт на символ.
       UTF-8            - от 1 до 6 (широко распространена, кодировка по умолчанию в большинстве UNIX-ойдных систем),
       UTF-16LE/16BE    - 2 байта (первая, находит применение в windows),
       UTF-32BE/32LE    - 4 байта (применяются для работы с иероглифическими символами).
    Так что, самый подходящий ответ на Ваш вопрос: «это зависит от реализации».

    декабрь 25, 2016 г.

    Константин

    4-й в

    самый подходящий ответ — эти понятия не связаны

    декабрь 28, 2016 г.