Медицина

жалоба врача на пациента - вопрос №225959

я-врач.могу ли подать ответную жалобу на неадекватного пациента.который подал жалобу на меня в мин.здрав? если могу.то кому подавать?

Вопрос задан анонимно март 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Теоретически, вполне можно. Можно написать заявление в полицию за оскорбления и хулиганские действия, если таковые были. Или иск в суд за оскорбление чести и достоинства, или за клевету и причинение морального ущерба. А практически… Ну в полицию его, пожалуй, вызовут… Пальчиком погрозят, скажут, что тимуровцы врачей не обижали, попросят изложить письменно свои соображения по этому поводу, назвав сей документ гордо: «Объяснительная» и отпустят с миром. А иск в суд… Вы слышали, хоть раз, чтоб такие иски были удвлетворены? Вот и я нет! И спросите коллег — никто такого не слышал. Ну и… сами понимаете!

    март 14, 2012 г.

    Леонид

    19-й в

    Здравствуйте! Обычно, если жалоба подана в МЗ, Ваш гл. врач реагирует адекватно администратору т.е. Вы пишите объяснительную по существу жалобы, дальше с комментариями объяснительная уходит в МЗ. И на месте специал. МЗ назначают проверку с участием гл. специалистов, если жалоба по существу. Вам писать ответные жалобы не стоит ( Вы не должны себя оправдывать, пишут всякое и многие, блюдите принцип медицинской презумпции).

    март 14, 2012 г.

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Реагируйте как на Пациента, вы же понимаете как меняется состояние нервной системы при любом заболевании+природные данные. На то мы и врачи, что бы это понимать. Если Вы ни в чём не виноваты, в чём вам оправдываться.? Держитесь. я Вас очень понимаю.

    февраль 11, 2013 г.

    Наталья

    65-й в Медицине

    в покуратуру, лучше привлечь свидетелей с подписями, если таковые имелись, а жалоба в минздрав даже не повод для рассмотрения- смотря на что, если обязывают писать объяснительную, вы можете написать пояснительную записку ваших действий, если не усматриваете своей вины прямиком подавайте жалобу в прокуратуру, только вам не в этот раздел набо было писать, а в юриспруденцию

    май 11, 2013 г.