Юриспруденция

Я являюсь медицинским работником. Работаю второй год,после окончания - вопрос №22598

Я являюсь медицинским работником. Работаю второй год, после окончаниямедицинского училища. Параллельно учусь в медицинском университете заочно. администрация предоставляет дополнительный отпуск для этого. В этом году я была на сессии с 29 марта по 11 апреля. Сегодня вышла на работу, а мой рабочий компьютер, который непосредственно используется в моей работе, отсутствует у меня на столе. Я спросила у начальника в чем дело, онответил, что мы решили тебя перевести в другую поликлинику. Заявлений по поводу перевода я ни каких не подписывала и не согласна с переводом. Больше ни каких причин отсутствия моего компьютера я не слышала. Просидела за рабочим столом до обеда и решила написать заявление на очередной отпуск, он у меня по графику с 1 мая. Но на две недели раньше взять отпуск я думаю можно. Отдала заявление начальнику и ушла домой, он сказал что все в порядке и я могу отдыхать, может за это время все решиться с работой. Ближе к вечеру поступил звонок от старшей медицинской сестры, о том что заявление не подписано. Как быть в такой ситуации, почему я должна работать при отсутствии оборудованного рабочего места (отсутствие компьютера), моя работа исключительно связана с компьютером

апрель 12, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Работодатель обязан обеспечить работнику рабочее место и нормальные условия труда. Не хотят обеспечивать - сидите на работе весь день и ничего не делайте. В библиотеку запишитесь. Перечитайте классиков. "Война и мир" подойдет. Полагаю, что к 302 странице у заведующего поликлинникой мозги на место встанут и он поймет, что просто так без согласия работника перевод не возможен и уволить не в рамках сокращения штатов нельзя. Есть штатная единица, есть работник. Что еще надо заведующему, чтобы спокойно уйти на пенсию? Только обеспечить работника работой, чтобы не книжки читал, а свои функциональные обязанности исполнял. А вообще-то Вы меня улыбнули. За четырнадцать лет практики всякое было. Но подобного случая не припомню. Хотя на память не жалуюсь.

    апрель 12, 2010 г.