Учеба и наука

Помогите найти несколько слов с приставками пре и при из романа евгений онегин, а также объясните почему в этому случае приставка пре, а в этом при - вопрос №2259915

Вопрос задан анонимно декабрь 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Elena

    85-й в Учебе и науке

    души прекрасной — значение высокой степени качества или действия

    рукой пристрастной — совершения действия в чьих-либо интересах

    Приглашенья — приближения,

    Роскошное прикосновенье. приближения, присоединения

    Прелестны, милые друзья! — значение высокой степени качества

    Причудницы большого света! — качество в неполном объеме

    Так неприступны для мужчин -  приближения,
    И снова, преданный безделью — близкое к значению приставки пере — (переданный)
    В душе не презирать людей; -значение высокой степени качества или действия

    декабрь 27, 2016 г.