Юриспруденция

Здравствуйте. Вопрос по выморочному имуществу. после смерти моей бабушки остались 3 наследника (2 внучки (я ,моя сестра) и муж (некровный! дедушка)). документы на вступление в наследство подали - вопрос №2259932

только мы с сестрой, и указали дедушку как наследника. в течении полугода мы в наследство не вступили, а дедушка документы даже не подавал. спустя 7 месяцев после смерти бабушки умирает дедушка. мы с сестрой вступаем в наследство и получаем по 1\4 от квартиры. оставшаяся 1\2 переходит дедушке автоматически (как сказала нотариус) по факту его смерти т.к. они были прописаны по одному адресу. наследников у дедушки нет. возможно ли получить оставшуюся часть кв не признавая ее выморочным имуществом?

декабрь 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    Александр, что-то с  долями какая-то неувязка. Непонятно, были ли бабушка с дедушкой расписаны? Чей  это вообще дом?  Если они состояли в  зарегистрированном браке и квартира  приобретена в  браке, то тогда после  бабушки должна была наследоваться  половина и каждому  был досталась 1/6 от бабушкиной части. Вы  обратились к нотариусу, т.е. приняли наследство путем  подачи заявления, а дедушка фактически  принял после нее 1/6, так как проживал там. Если же  они были не зарегистрированы, то тогда он не мог после нее наследовать. Требуются уточнения.

    декабрь 25, 2016 г.