Медицина

Решено

У мужа сахарный диабет и атеросклеросклиротические изменения бр.отдела аорты и артерий нижних конечностей с окклюзией ПБА,(стеноз 60-70%)с этим заболеванием можно получить инвалидность? - вопрос №2259960

декабрь 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Айсылу Рияновна

    16-й в Медицине

    Скорее всего нет, если у вашего мужа нет перемежающейся хромоты, язв на ноге, если труд не связан с неблагоприятными условиями труда, только стеноз, без других осложнений сахарного диабета, не является показанием, но вы конечно имеете право оформить с лечащим врачом направление на МСЭ через врачебную комиссию, возможно пока будете проходить всех специалистов найдутся еще какие то осложнения (ретинопатия, нефропатия, лабильное течение сахарного диабета), а комиссия МСЭ уже выносит свой вердикт.

    декабрь 25, 2016 г.