Психология

Что делать когда у тебя проблемы из-за смерти родного человека, а к тому же еще и предательство друзей. - вопрос №2260106

Ну у меня есть детская травма, смерть моего отца. Дальше у меня все пошло наперекосяк. Частые стрессы и депрессии, издевательства друзей(они очень любят указывать на мои недостатки). и т.п.

Вопрос задан анонимно декабрь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Владимир

    88-й в

    Здравствуйте.
    Первый шаг вы уже сделали — задали себе этот вопрос. Что бы на него ответить, необходимо разобраться в вашей ситуации. Здесь важно всё: кто вы, в какой среде живёте, какой опыт имеете и тд.
    Если вам больше 18 лет, вы можете обратиться в чат к выбранному психологу. Как правило первый сеанс работы бесплатный.
    Обращайтесь, постараюсь помочь.

    декабрь 25, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Нужно внимательно разбираться в Вашей ситуации и отпускать психологические травмы, а также анализировать отношения с людьми.
    Почитайте про метод психокатализа в Интернете и если будет интерес — обращайтесь!
    Постараюсь Вам помочь!

    декабрь 25, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответы на ваши вопросы с позиций профессиональной психотерапии.
    Ваш вопрос «Что делать когда у тебя проблемы из-за смерти родного человека… и предательство друзей»
    Ответ. Вам необходимо, как минимум,:
    1. Прекратить жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое отводит вам роль «жертвы», скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводит в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д., что вы ярко описали в своем сообщении.
    2. Изменить ваше отношение к себе самой. Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим. Наполняйте себя новыми смыслами, новым содержанием и  новыми, свежими и радостными эмоциями. Пока же вы обесцениваете вашу жизнь.
    3. Обратитесь к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который:
    *проработает вашу психотравму;
    *подтвердит или исключит диагноз «депрессия», и при подтверждении диагноза определит его категорию: либо это  сопутствующее или это самостоятельное расстройство/заболевание;
    *«переформатирует  сломанные шаблоны» вашего бессознательного, и сформированных на их основе деструктивные способы мышления, деформированные установки и поведенческие модели и т.д.
    4. Освобождайтесь от негативных эмоций, которые, разрушают, прежде всего, вас, а не ваших друзей.
    5. Формируйте правильные реакции на критику, и если ваше представление о себе не совпадает с критическими замечаниями друзей -это не значит. что они не правы. это значит. что вам необходимо проанализировать себя, найти и проработать то, что мешает другим общаться с вам.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    декабрь 25, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Что делать.

    По Вашим вопросам нужно консультироваться. Выбирайте психолога, и работайте по своим вопросам.

    декабрь 25, 2016 г.