Медицина

Здравствуйте. Начали беспокоить ахиллвы сухожилия. Начали болеть как-то очень резко, после того как я совершил прогулку порядка 10км по рыхлому снегу. Ахиловы сухожилия перестают болеть после пары - вопрос №2260193

дней проведенных без больших движений, но потом стоит интенсивно походить порядка 20-30минут и снова появляются боли и покраснения ближе к пяткам, боль сильная, иногда создается впечатление надутости. Еще создается впечатление скрипа при работе ступней. Что может быть? Как личить? Раньше такого не происходило. Грешу на обувь, она у меня уже полгода и дискомфорта небыло. Помогите пожалуйста советом, уже около 3-х недель мучаюсь…

декабрь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Это, проявление крепитирующего тендовагинита ахиллова сухожилия после перенагрузки. Возможен, плюс ко всему, ахиллобурсит, в месте фиксации ахилла к пяточной кости. Лечится покоем и противовоспалительными мазями. Бывает частичный отрыв участков этого сухожилия. Стоя, на коленях, на сиденье стула, стопы на вису. Делают разгибания стоп. Наблюдается асимметрия объёма движений. В месте частичного разрыва становится заметной ямка. Но, увидеть, это может, знающий глаз. Три варианта патологии.

    декабрь 25, 2016 г.