Дом, отдых, хобби

Здравствуйте,пытаюсь поменять эл.счетчик,в новом все скопировал со старого,то есть вводной автомат двух полюсный 40 А и три однополюсных - вопрос №2260288

25,16,16А, старая схема работает нормально, но обнаружил что в щитке на этаже есть еще один автомат на 32 А, почему он меньше чем в квартире, в квартире бывало срабатывал вводной при к.з, на этаже нет хотя он меньше номиналом.И еще вопрос в новом счетчике всю коммутацию сделал медным 2.5кв., в старом похоже 4кв., не знаю почему так, тем более что с этажа приходит вообще алюминий через автомат 32А, где то 2.5кв., короче запутался, что нибудь посоветуйте.

декабрь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Вы правильно собрали свой  р/щ и он работает, это уже хорошо!
    Правда провод установочный действительно нужно было делать минимум на 4мм2… Это делается с целью снизить сопротивления коммутаций..
    К тому же, с основного р/щ приходит алюминиевый, но он тоже на 4мм2… По крайней мере, так должно быть..
    Автомат на 32А в основном р/щ может быть класса «С», а Ваш класса «В»… Или Ваш на 40А уже несколько раз срабатывал… И у него снизился ток отсечки, поэтому он и срабатывает первым, возможны и другие варианты...
    Если Вы сильно сомневаетесь, пришлите фото Вашей сборки…

    декабрь 25, 2016 г.