Юриспруденция

Мой бывший должен платить алименты, но он взял трудовой договор у ИП, но там не работает. Как мне поступить? - вопрос №2261820

Вопрос задан анонимно декабрь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Размер минимальной заработной платы в субъекте РФ устанавливается региональным соглашением (ч. 1 ст. 133.1 ТК РФ) и не может быть ниже МРОТ, утвержденного федеральным законом (ч. 4 ст. 133.1 ТК РФ).
    Если у него в трудовом договоре стоит меньшая сумма то можно сообщить в гос. инспекцию по труду и ему ее «поднимут» а работодателя оштрафуют.
     Согласно ст. 5.27 КоАП РФ нарушение законодательства о труде и об охране труда влечет за собой наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 1000 до 5000 руб., на юридических лиц — от 30 000 до 50 000 руб. или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;
    проголосуйте за лучший ответ

    декабрь 26, 2016 г.