Психология

уже несколько дней я вспоминаю старые обиды или интернет разборки и падаю в депрессию если можете дайте советы я помню что год назад с многими разбирался но не помню когда меня оскарбляли я тоже - вопрос №2262375

отвечал или был маленьким и нечего не сказал и впадаю в воспоминание никто не может дать хорошего совета и я решил обратиться к вам психологам советуйте пожайлуста с точки подростка или мужчины

декабрь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Вардан. Ваши реакции нормальны. Если я начну вспоминать старые обиды, и то, как я не справился с ситуацией, мне тоже станет грустно и я тоже попаду в нехорошее состояние. Я это знаю, и вспоминаю их редко, только если хочу себя пожалеть.
    Если же я хочу себя воодушевить, то вспоминаю другие ситуации, где я справился, где был хорош. Мне сразу становится лучше. И Вам так рекомендую. Попробуйте.
    Удачи!

    декабрь 28, 2016 г.

    Данил Игоревич

    205-й в

    Здравствуй. Самый банальный ответ в этом случае — не вспоминать старые обиды. Как не вспоминать что-либо? Отвлечься. Займитесь любимым делом, послушайте хорошую музыку, посмотрите легкий фильм. Как не вспоминать, если отвлечься не удается? Усиленно вспоминайте, доводите себя до исступления этими моментами, причем в такие моменты, когда ничего не предвещает беды, с самого утра — пусть это надоест до изнеможения. В конце концов придете к осознанию того, насколько бесплотны и изнуряющие подобные манипуляции. Ответьте вы удачно в тех моментах — ничего бы не изменилось в вашей жизни. Но удачи почему то не вспоминаются, хотя их может быть даже больше. Парадокс. Сделайте из своих воспоминаний мишень и усердно ее расстреливайте по 10-15 минут в день, и уверяю, со временем вам наскучит перекручивать и пережевывать эти фантомы. Всего вам доброго.

    декабрь 28, 2016 г.