Психология

Решено

Добрый день! По этому вопросу уже открыта не одна тема. И сталкиваются с этим многие девушки и женщины. Вопрос мой: Как правильно поступить, если твой муж проявляет интерес к другой? Я совсем недавно - вопрос №2262392

вышла замуж за мужчину старшего меня на 8 лет. Он разведен (его бывшая ушла к его же куму) и имеет двух детей от предыдущего брака.Он ездит стричься к девушке-парикмахеру. Она любит футбол, а мой муж с детства профессионально занимался футболом, и сейчас, когда уже все позади не пропускает ни одного матча по телевизору и на стадионе. Он этим живет. И вот, они нашли общую тему для общения в Вайбере. Все бы ничего, но вот недавно в телефоне мужа я случайно обнаружила переписку, в которой они договаривались о встрече выпить по пиву в одном из пабов. Типа обмыть ее машину и то, что моего свёкра, которому сделали операцию, выписали и все хорошо. Хотя в тот день он мне сказал, что поедет на встречу с кумом, что тот хочет встретиться. И еще в переписке я прочитала, что он периодически приезжает к ней на работу и привозит угостить ее вяленой рыбой, которую сам ловит и вялит. И еще я понимаю, что она не в курсе о том, что у моего мужа есть жена.Но оговорю, что она и сама замужем. Когда я спросила его по поводу этой встречи он говорит, что ничего от меня не скрывает (хотя у него стоит пароль на телефоне и он все время кладет его экраном вниз) и что ничего такого нет. И что, если бы там что-то было, то он бы сделал так, что я бы об этом и не узнала. И вообще, он со мной бы и не жил. Что я все додумываю. До этого говорил, что ему со мной хорошо как ни с кем. Что ни на кого меня не променяет… Ссоры у нас возникают редко, всеми новостями мы делимся друг с другом. Во всех сферах у нас взаимопонимание. И со стороны знакомые часто говорят какая мы примерная пара. Помогите разобраться в ситуации. Замужем я впервые. И не знаю как поступить. Спасибо!

декабрь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    может играет хорошо привычка
    опыт успеть везде живет как ему удобно
    вы судите по себе о нем
    и удивлены сейчас
    что это не так
    вы бы смогли общаться с другим мужчиной
    вот в таком же ключе как описали?

    декабрь 26, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена

    57-й в

    Надежда, здравствуйте!

    Понимаю ваше возмущение. Многие девушки и женщины на вашем месте сильно ревновали бы.

    Скажите пожалуйста, а ваш муж когда-нибудь дружил с женщинами? У меня возникает ощущение, что ваш муж знает то, как вы отреагируете и поэтому скрывает от вас эту информацию. Вполне возможно, что он воспринимает этого человека как очень близкого по духу, возможно ему действительно нравится чисто общение с ней. И этот факт вы воспринимаете очень болезненно, поскольку в вашем понимании он проявляет интерес к ней как к женщине, а не как к человеку. Ему нравится футбол, ей тоже, это дает ему приятное общение.

    Так или иначе вам нужно пообщаться с мужем на тему ваших чувств, в спокойной обстановке, тогда когда вы оба будете готовы к этому разговору. Так как вашему мужу нравится общение с ней, он будет болезненно воспринимать тот факт, что вы «отбираете ее» у него.

    Таким образом, вам нужно расставить границы в отношениях, научиться общаться с супругом о своих чувствах, так, чтобы он смог вас услышать, а также поработать с ревностью, если она действительно беспочвенна.

    Рекомендую вам для прочтения книгу Харриет Лернер «Все сложно. Как спасти отношения, если вы рассержены, обижены или в отчаянии». В этой книге описывается очень похожий на ваш случай, с описанием чувств обоих партнеров.

    Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!

    Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!

    декабрь 26, 2016 г.