Юриспруденция

Имущество - вопрос №226255

Здравствуйте, скажите пожалуйста в течении какого времени после развода можно подать на раздел имущества.

март 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Добрый вечер, Юлия.

    ОБщий срок исковой давности составляет три года.

    Таким образом, Вы можете обратиться с заявлением о разделе совместно нажитого имущества в течение трех лет с момента расторжения брака.

    С уважением.

    март 14, 2012 г.

    Лайпанов Артур Русланович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юлия. Соглашусь с коллегой. Хотелось бы только добавить, что в исключительных случаях, срок исковой давности может считаться не с момента расторжения брака, а с момента, когда было нарушено право или лицо должно было знать о нарушенном праве.

    Например, после развода совместно вели хозяйство или жили в совместно нажитой квартире. Она была записана на одного супруга и не делился ранее. В один день супруг поменял замки и не пускает другого супруга. С этого момента будет исчисляться 3 года.

    Если будут вопросы, то пишите мне в чат.

    p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-)

    март 14, 2012 г.