Юриспруденция

.ЗДРАВСТВУЙТЕ! Можно ли получить гражданство России,сохранив при этом гражданство Украины Практика показывает,что на этапе переезда это просто необходимо. - вопрос №2263267

Вопрос задан анонимно декабрь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    можно.есть прецеденты

    декабрь 27, 2016 г.

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    Добрый вечер!
    Обязательный отказ предусмотрен только для Гос программы по переселению бывших соотечественников. В остальных случаях пока обязательного требования об отказе — нет.  Есть требование об обязательном уведомлении о наличии гражданства другой страны.
    Также в соответствии с законодательством Украины не предусмотрен отказ от гражданства Украины. Есть только выход и лишение.
    С ув., Алёна
    Просьба не забывать оценивать ответ

    декабрь 29, 2016 г.