Учеба и наука

Решено

Прошу решить с полным решением и дано! - вопрос №2263522

декабрь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей

    40-й в Учебе и науке

    гомозиготные растения имеют доминантные RR гены или рецессивные rr. это значит растение будит или норм(RR), или карликовое (rr). Гетерозиготное имеет гены Rr
    А теперь ответ: первое поколение от скрещивания нормальных гомозиготных(RR) с карликовыми голозиготными (rr) нормальные (Rr) (гетерозиготные).
    От скрещивания гетерозиготных (Rr) и (Rr) 4 норм 1 карликовое.
    И от скрещивание карлика(rr) c гетерозиготным (Rr) 4 карлика 1 норм

    январь 26, 2017 г.