Психология

как остановить компульсивное переедание? В свое время похудела с 85 до 40 кг. Но при этом набрала до 60. Потом похудела до 52. И снова набрала до 56. Я так устала от вечных мыслях о еде и весе. - вопрос №2263773

декабрь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Нина!
    Для начала нужно разобраться, для чего Вам нужна сгонка веса? Какие цели ставите?
    Это стремление к здоровью или к привлекательности?
    Может быть есть страх, что полных не любят?
    Нужно все это выяснять и устранять страхи и заблуждения.
    Также есть различные системы от профессиональный диетологов, которые Вам помогут стать гармоничной.
    Удачи Вам!

    декабрь 27, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. С наступающим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
    Нина, позвольте вам ответить, опираясь на опыт с позиций профессиональной психотерапии.
    Ваш вопрос «как остановить компульсивное переедание?»
    Ответ. Для этого вам необходимо обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который:
    *поставит вам правильный диагноз, как вы понимаете нервная булимия и ОКР лечатся по разному;
    *найдет первопричины вашего нарушенного поведения, которыми традиционно являются страхи, и сформированные на его основе: комплекс неполноценности, аутогарессия, низкая самооценка, самоотторжение, неуверенное поведение, зависимость от мнения окружающих и социальных стандартов;
    *«переформатирует сломавшиеся пищевые шаблоны» вашего бессознательного, сформированные на их основе алогичного способа мышления («вечных мыслях о еде и весе») и  деформированных пищевых установок, негативные физиологические реакции и деструктивные пищевые поведенческие модели.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    декабрь 27, 2016 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Нина!
    А что Вы чувствуете, когда худеете? Когда теряете вес? О чем Вы думаете в это время? Что Вас заботит в это время?
    Что Вы чувствуете, когда набираете вес? Какими мыслями вы наполнены, когда идет набор веса?

    декабрь 27, 2016 г.