Религия

бог есть? - вопрос №2263848

декабрь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    дмитрий

    1-й в Религии

    даже не сомневайтесь.

    декабрь 27, 2016 г.

    Штайнерт Станислав Робертович

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Есть, но не такой каким его представляют!

    декабрь 28, 2016 г.

    Анатолий Сергеевич

    6-й в Религии

    В Библии записаны слова апостола Павла: «Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.» (1Кор 8:5,6). Эти слова говорят о том, что богов может быть много. Люди в разных местах земли, действительно, поклоняются множеству разных богов. Богом можно назвать все, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом.
         Но есть один истинный Бог. Это тот, кто создал все. Он сотворил всю Вселенную, землю и все, что на ней есть. В Библии написано, что его имя — Иегова.
    В тексте оригинала Библии оно встречается около семи тысяч раз. Бог сам так себя назвал. В Исходе 15:3 говорится: «Господь — муж брани, Иегова имя Ему» (Синодальный перевод).

    январь 2, 2017 г.