Религия

Решено

Безответная любовь... - вопрос №226418

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Если можно, подскажите пожалуйста, мне нравится одна девушка, подчеркну, нравится. Потому что ещё несколько месяцев назад у меня были очень сильные чувства к ней, я её любил, писал ей любовные стихи, смс, сообщения (она далеко от меня уже давно, живёт в другом городе, но прошлым летом мы встречались, гуляли, но просто как парень и девушка, единственное, одинраз поцеловались), но взаимности чувств я так и не увидел от неё, она ещё давно сказала, что у неё есть парень, а однажды она вообще сказала, чтобы я её забыл и что она не хочет общаться. Поэтому сейчас у меня отношение к ней изменилось, я больше не хочу ей писать о любви… Но мы продолжаем переписываться по дружески, правда не так как раньше, а как то натянуто всё. Но она говорит, что в отпуск приедет к нам в город отдыхать, и что не против встречи со мной, но только просто пообщаться о жизни, и т.д. Что мне делать? Можно ли мне с ней построить как то нормальные взаимные отношения? Жениться? Как себя вести в этой ситуации? Буду очень благодарен за ответы!

Дополнение автора от март 15, 2012 г., 22:36:33

Спасибо Вам большое за ответ, Светлана! Но как мне быть вообще с личной жизнью? Сейчас моё внимание сконцентрировано именно на этой девушке...

Дополнение автора от март 16, 2012 г., 09:40:32

Спасибо большое, очень хорошая молитва! А как мне относится тогда к этой девушке? Может мне нужно её добиваться? Дело в том, что у меня сейчас с работой не ладится, а она говорила мне так, что она могла бы со мной начать строить какие то отношения, но одними чувствами сыт не будешь! Она сказала, что ей нужен стабильный молодой человек.

И ещё можно вопрос, я на этом же сайте обращался в раздел «эзотерика». Мне ответили, что эта девушка не совсем честна со мной, и ничего хорошего от неё ждать не стоит. Нужно забыть её. По Христианским канонам можно ли обращаться в такие разделы и верить всему сказанному?

Заранее большое спасибо за ответы!

Вопрос задан анонимно март 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Светлана Савельева

    13-й в Красоте и здоровью

    Вам нужно молиться, чтобы Господь устроил Вашу жизнь во благо Вам. Чтобы семейная жизнь не приносила страдания,  а  наоборот — радость и счастье. Дружите с этой девушкой. А там — Господь сам управит. Не нужно торопить события. А браки, основанные на влюбленности, как правило, не долговечны. Если Вы будете в ней видеть в первую очередь друга это будет лучше в любом случае, если Вы будете вместе и если Вы останетесь только друзьями.

    С уважением, Светлана

    март 15, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана Савельева

    13-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Вы не помолвлены с этой девушкой — не обменивались с ней обещанием любви и верности. Поэтому Вам не стоит закрывать свое сердце от всего нового, что может произойти в Вашей жизни. Может, Ваша судьба живет на соседней улице, а Вы ее не замечаете. Выбирайте будущую жену не по страсти, а как будущую мать Ваших детей: заботливую, не строптивую, хозяйственную, чуткую, кроткую, порядочную. Возможно, что это та девушка, которая Вам нравится, а может быть и нет. Молитесь так: Господи, если это мое, то соедини, а если не мое — отведи. И полагайтесь на волю Божию и на Его промысел.

    С уважением, Светлана

    март 16, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Любовь Алексеевна

    7-й в Религии

                           Здравствуйте, уважаемый собеседник!

    Я искренне вам сочувствую. Разрыв отношений — это всегда травма, после которой жизнь словно теряет все краски, в сердце поселяется боль и отчаяние. И хотя, вы продолжаете общаться, всё равно былого доверия уже нет. Как же вам к ней относиться?, — спрашиваете вы. Добиваться ли её внимания?

    Ответить на эти вопросы можете только вы, и это ваше личное решение. Но, чтобы снова не получить разочарования, давайте обсудим с точки зрения Бога, что такое настоящая любовь и как её определить. Согласитесь, не совсем приятно, когда кто-то пытается играть вашими чувствами или манипулировать вами. Если девушка  легко заводит и прекращает романтические отношения, в каком — то смысле она готовит себя к будущему разводу. Не научившись искренне любить и уважать своего близкого человека, навряд ли она будет хорошей женой. Ведь любовь и уважение, это как два колеса велосипеда, важны оба. Поэтому в Библии говорится, что муж должен любить свою жену, а жена — глубоко уважать мужа ( Эфесянам 5:33).

    Влюблённость похожа на любовь. Но основа у этих чувств разная. Влюблённость сосредоточена на внешности и поэтому поверхностна. Она закрывает глаза на недостатки и преувеличивает достоинства. Поэтому влюблённость недолговечна, как замок, построенный на песке. Нахлынет волна — и его уже нет.

    Любовь знает сильные и слабые стороны близкого человека. Согласно Библии, любовь — это больше чем чувство. В Слове Бога говорится, что любовь «долготерпелива и добра», она «всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает», она " никогда не проходит" (1 Коринфянам 13:4,7,8). Такая любовь основана не на легковерии или неведении, а на знании. Для настоящей любви внешность не главное. Только настоящая любовь способна выдержать проверку временем. Любовь преодолевает все преграды, а влюблённость исчезает, как только меняются обстоятельства или возникают проблемы.

     Итак, как же узнать, настоящая ли это любовь? Сердце в этом вопросе не самый надёжный советчик, поэтому было бы мудро доверять обученному по Библии разуму. Обращайте внимание не только на внешность. Не торопите события, пусть ваши отношения развиваются постепенно. Помните, что влюблённость быстро проходит. Тогда как подлинная любовь со временем только крепнет и становится «совершенными узами единства» (Колоссянам 3:14).

    У вас, пока ещё болит сердечная рана, но жизнь продолжается. Есть такая пословица :«Время лечит». Разрыв отношений как ссадина — сейчас больно, но со временем всё пройдёт. Боль уменьшится, только не дайте сердцу «заразиться» озлобленностью и не доверием ко всем девушкам.

     Вы молодой здоровый мужчина. И со временем найдёте свою настоящую любовь, если научитесь отличать её от симпатии (того, что видишь) и влюблённости (того, что чувствуете). И хотя, ваши надежды не оправдались. Не забывайте: попав в сильную грозу, видишь только чёрные тучи и проливной дождь. Но тучи обязательно рассеются, и небо прояснится.  Со временем и ваша боль пройдёт. А пока используйте свободное время с пользой для себя, займитесь собой, укрепляйте своё здоровье духовное и эмоциональное, постарайтесь целеустремлённо искать работу. Больше общайтесь с друзьями, которые вас любят и ценят. Помогайте тем, кто в вас нуждается. Одним словом вернитесь к прежней жизни и постарайтесь не думать о предстоящей встрече.  Будьте уверены, у вас всё будет хорошо!

    А в отношении эзотерики, то этот вопрос можно обсудить в частной беседе.

    С уважением к Вам, Любовь Алексеевна.

    март 17, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Светлана Савельева

    13-й в Красоте и здоровью

    По поводу обращения в вышеуказанные разделы: определитесь, с помощью каких сил Вы хотите жить. «Нельзя служить двум господам» сказал Господь. Нельзя служить белому дню и темной ночи…  Потом давайте разберемся чисто практически: может, она в данный момент не совсем серьезно относится к Вам (это можно сказать из Вашего обращения), но знает только Господь, как она будет относиться завтра — искренне или нет. МОжет, в ее жизни произойдет такая перемена, что она влюбится в Вас и захочет только с Вами жить и строить отношения. Я со своим будущим мужем также начала встречаться только по-дружески и не собиралась строить какие-либо отношения и считала, что вообще у нас не может быть будущего. А со временем, поняв его внутренний мир, оценив его честность, доброту я всем сердцем полюбила его и очень счастлива рядом с ним. Слушайте свое сердце, молитесь Господу — и все управится… А по поводу работы, если Вы хотите зарабатывать, то найдете возможность, а если нет — найдете себе оправдание.

    С уважением, Светлана