Юриспруденция

Решено

Можно ли приехать в Россию, без приглашения, снять квартиру и только потом оформлять разрешение на работу после того как найдётся работа? - вопрос №2264775

Здравствуйте, я являюсь гражданином Украины, планирую переехать работать в Новосибирск, но есть вероятность что работу подходящую не найду сразу и придётся искать месяц — два, Могу ли я приехать в Новосибирск, указать в миграционной карте цель визита работа и при этом сразу же снять квартиру и только потом когда найду работу — оформлять разрешение на работу? Я правильно понимаю что могу находиться до 90 дней на территории России имея на руках только миграционную карту? Если через 90 дней я вернуть в Украину, через какой срок я смогу опять заехать на 90 дней? Заранее огромное спасибо за ответ!

декабрь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    Добрый вечер!
    1.Для посещения РФ гражданам Украины приглашение не требуется.
    2. Для легального пребывания в РФ Вам необходимо иметь: паспорт, миграционную карту, регистрацию по месту жительства (прописка) — 7 дней с момента  пересечения границы. Отсчет начинается со дня пересечения, а не последующий день — не путать. Выходные, праздничные дни не считаются.
    3. Срок легального пребывания в порядке безвизового режима — 90 суток. Выехать необходимо до истечения этого срока. Следующий раз въехать можете, пробыв на Родине 90 суток подряд и более.
    4. Для осуществления трудовой деятельность необходимо в течение 30 дней с момента прибытия подать документы на патент на осуществление трудовой деятельности.
    С ув., Алёна
    Просьба не забывать оценивать ответ.

    декабрь 28, 2016 г.