Юриспруденция

vip

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я находясь на больничном написать заявление на увольнение, и если могу защитывается ли время оставшегося больничного в счет отработки (2 недели)? Спасибо - вопрос №2265387

декабрь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Да, можете. Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ Вы должны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели, а не отрабатывать их. Это время можно провести в отпуске либо на больничном, в связи с чем были официальные разъяснения.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    декабрь 28, 2016 г.

    не работаю

    37-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, такого понятия в трудовом законодательстве как «отработка» — нет. Есть предупреждение работодателя о предстоящем увольнении за 14 дней. Законодательством нет запретов когда вы о предстоящем увольнении его предупредите  (например: находясь в отпуске, на листке не трудоспособности и т.д.). Обязательно нужно снять копию и попросить зарегистрировать ваше заявление, то есть на вашей копии чтобы поставили входящий, чтобы не было в дальнейшем проблем с недобросовестным работодателем или сотрудниками. Бывают случаи когда говорят, что заявления мы не получали… Поэтому всегда регистрируйте.
    Надеюсь, мой ответ для вас будет полезен. Буду признательна за оставленный отзыв.
    С уважением, Анна.

    декабрь 28, 2016 г.

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Да можете уведомить и срок будет течь и на больничном

    декабрь 29, 2016 г.