Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Нужно ли вставать на воинский учёт, если у меня категория В в военном билете? - вопрос №2265798

декабрь 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Степанова

    21-й в Юриспруденции

    Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
    освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с федеральным законом;
    проходящих военную службу;
    отбывающих наказание в виде лишения свободы;
    женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;
    постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.
    Категория В не освобождает вас от исполнения воинской обязанности, так как вы ограниченно годны к военной службе. Освобождаются от исполнения воинской обязанности граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья (Категория Д).

    декабрь 29, 2016 г.