Юриспруденция

Решено

vip

Можем ли мы подать иск в суд на возмещение морального вреда и вреда здоровью, в случае если факты будут доказаны правоохранительными органами? - вопрос №2265950

Соседи этажом ниже курят наркотические курительные смеси по ночам, из-за едкого удушливого запаха не можем проживать в своей квартире, и пока правоохранительные органы «очень быстро реагируют», вынуждены жить у родственников, т.к. из-за едкого запаха ухудшается здоровье и нахождение и нормальное проживание в квартире невозможно.

Дополнение автора от декабрь 29, 2016 г., 12:07:16

Вызывали скорую медицинскую помощь, в больницу не обращались

Вопрос задан анонимно декабрь 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Да сможете взыскать компенсацию морального вреда, подкрепите выписками из медицинских карт по фактам обращений в больницу(если обращались)

    декабрь 29, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В соответствии со статьями 151, 1099-1101 ГК РФ на возмещение морального вреда Вы вправе подать исковое заявление, а материалы дела, возбужденного правоохранительными органами послужат доказательством по гражданскому делу.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    декабрь 29, 2016 г.