Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте! Мне присудили моральный вред... - вопрос №778470

Здравствуйте! Мне присудили моральный вред 270 000 я подала в суд на рассрочку выплат так как не имею возможности выплатить сразу такую сумму.У меня заработная плата 14000 на еждевении двое детей 11 лет и 15 лет дети получают пенсию по потере кормильца.Скажите пожалуйста судья может взять в рассчет дохода детскую пенсию и сколько могут мне присудить платить в месяц с доходом 14000??? Других доходов не имею и собственности нет ни какой

октябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Стефанович Максим Витальевич

    480-й в Юриспруденции

    судья будет брать ваш суммарный доход, но при наличии двух несовершеннолетних детей сумма к оплате буде очень маленькая, судья учтет, что деньги вам нужны на детей. Точную сумму определит, только суд.

    октябрь 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Стефанович Максим Витальевич

    480-й в Юриспруденции

    пенсия по потере кормильца и аллименты не входят в сумарный доход, но суд и приставы могут все равно посчитать, если это произошло, обращайтесь в прокуратуру на незаконное решение суда и на действия приставов. Удачи, уверен сумма будет не большая, по закону сумма не должна привышать 70% от зарплаты- зто максимум, но всегда есть смягчающие обстоятельства, решение суда всегда можно обжаловать, чаще всего в вашу пользу, так же сумма назначеная вам будет зависить от прожитчного минимума вашего региона.

    октябрь 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Добрый день, Алла!

    К заявлению о предоставлении рассрочки приложите ещё все квитанции по оплате коммунальных услуг, любые ежемесячные расходы...

    Решение, конечно, будет принимать суд, но имейте в виду, что закон не ограничивает Вас обращаться за рассрочкой любое количество раз. Это на тот случай, если суд откажет.

    А вообще я Вам рекомендую самостоятельно рассчитать ежемесячную сумму — к примеру, без особого ущерба Вы готовы платить 7 тысяч рублей. Делим 270 000 рублей на 7 000 — получаем где-то 39 месяцев… Вот и просите рассрочку на 3 года.

    С другой стороны, если нет иного имущества, то приставы обратят взыскание на Вашу зарплату — не более 50% (70% — это по алиментным обязательствам), то на то и выходит...

    октябрь 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Гурьев Вадим Иванович

    89-й в Юриспруденции

    Заявление о рассрочке выход конечно хороший, судья обязан учесть ваше материальное положение. Однако, моральный вред довольно значительный, является такое решение справедливым, возможно и нет. Обжалуйте его.

    октябрь 4, 2013 г.