Медицина

Решено

Можно ли заразиться туберкулезом через одежду - вопрос №2266449

декабрь 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана

    31-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Если человек, носивший её,  бактериовыделитель, и на одежду попал секрет (выделения, например слюна, мокрота), с микобактериями туберкулеза, то да, риск заражения есть.
    P s.
    Бывают «открытые и закрытые» формы туберкулеза, при «открытой» форме, больной человек является бактериовыделителем, то есть во внешнюю среду попапалают микобактерии туберкулеза.

    декабрь 29, 2016 г.