Юриспруденция

я постоянно живу на границей 11 лет российское гражданство но не прописана в России и сейчас уже британский паспорт. Я даже не слышала о требовании об уведомлении двойного гражданства я так поняла - вопрос №2266618

так как я постоянно живу за границей я могу заявить о двойном гражданстве когда собирусь приехать в Россию или я должна делать что то. Спасибо

Вопрос задан анонимно декабрь 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    Добрый вечер!
    Вы обязаны уведомить миграционные органы РФ о наличии второго гражданства в течение 60 суток с того момента, когда пересечете границу России, путем подачи соответствующего Уведомления. За сокрытие данного факта предусмотрена уголовная ответственность ( ст.330.2 УК РФ).
    С ув., Алёна
    Просьба не забывать оценивать ответ

    декабрь 30, 2016 г.