Юриспруденция

30.12.2016 моя организация ликвидируется. Я уволена. 9 января 2017 года иду на биржу. Какую сумму мне будут платить? Мой регион Ярославская область - вопрос №2263954

Вопрос задан анонимно декабрь 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    не работаю

    37-й в Юриспруденции

    Здравствуйте,

    Постановление Правительства РФ от 12.11.2015 N 1223 «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2016 год»

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 12 ноября 2015 г. N 1223

    О РАЗМЕРАХ
    МИНИМАЛЬНОЙ И МАКСИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИН ПОСОБИЯ
    ПО БЕЗРАБОТИЦЕ НА 2016 ГОД
    В соответствии со статьей 33 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» Правительство Российской Федерации постановляет:
    Установить на 2016 год минимальную величину пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальную величину пособия по безработице в размере 4900 рублей.
    Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 09.03.2016, с изм. от 11.10.2016) «О занятости населения в Российской Федерации»
    КонсультантПлюс: примечание.
    Действие статьи 30 распространяется на случаи увольнения граждан из организаций после вступления в силу Федерального закона от 10.01.2003 N 8-ФЗ.

    Статья 30. Порядок определения размеров пособия по безработице
    (в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 8-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    1. Пособие по безработице выплачивается гражданам, уволенным по любым основаниям, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, и устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей).
    (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 367-ФЗ, от 30.11.2011 N 361-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

    С уважением, Анна.

    декабрь 27, 2016 г.