Юриспруденция

Здравствуйте! В нашей организации существует правило, определенное коллективным договором: отсутствует двойной размер оплаты работы в выходные и праздничные дни, только предоставление неоплачиваемого - вопрос №2266766

отгула. Нарушаются ли наши права согласно ст 153 ТК РФ?

Вопрос задан анонимно декабрь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Трудовой кодекс все таки федеральный закон и он обязателен к применению, в вашем коллективном договоре содержатся нормы  находящиеся в противоречии с законом. Напишите заявление в ГТИ вашей области, они проверят ваш колдоговор на соответствие законодательству РФ

    декабрь 30, 2016 г.