Юриспруденция

здравствуйте! у меня двойное гражданство, России и Бельгии, вот ищу информацию, будут ли проблемы при пересечении Российской границы или нет, постоянно проживаю в Бельгии - вопрос №2267270

Вопрос задан анонимно декабрь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав

    51-й в

    Доброго времени суток! Вы, фактически, гражданин России и нет оснований для такого опасения. В России нет тех предрассудков что в современной Европе, и Вам ничего не грозит при пересечении границы.

    декабрь 30, 2016 г.

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    Добрый вечер!
    Двойного гражданства у Вас нет, так как нет соответствующего международного соглашения между странами. у Вас имеется второе гражданство. Это означает., что каждое из государств  Вашего подданства рассматривает Вас только как своего гражданина.
    После пересечения границы РФ в течение 60 дней Вы обязаны уведомить органы миграционной службы о наличии второго гражданства, путем подачи соответствующего уведомления. За несоблюдение указанного требования предусмотрена уголовная ответственность ( ст. 330.2 УК РФ).
    Более никаких ограничений и требований нет. Иметь второе гражданство по закон РФ не запрещено.
    С ув., Алёна
    Просьба не забывать оценивать ответ.

    декабрь 30, 2016 г.