Юриспруденция

Умоляю об информационной помощи. У бабушки, у дедушки, у папы определён порядок общения с ребёнком (моей 4-летней дочерью) бабушка и дедушка - каждую пятницу с 16-00 до 20-00, папа-каждую субботу с - вопрос №2267607

10-00 до 18-00. В пятницу, 30 декабря, я ребёнка передала бабушке и дедушке согласно решению суда. В указанное время они мне её не вернули. Естесственно после 20-00 в пятницу приставы не работают, и начинаются длительные новогодние каникулы. Сейчас они выйдут на работу только 9 января. Я в панике поехала в полицию, написала заявление о розыске дочери, но они мне сказали что никого искать не будут, т.к.моя дочь находится с родственниками, и сказали ждать 9 января, и обращаться к приставам. Они лишили её возможности провести новый год и день рождения (у неё день рождения 7 января) с мамой и родным братом. Подскажите пожалуйста, куда я могу обратиться, чтобы вернуть свою дочь немедленно, или действительно придётся ждать 9 января и выхода на работу судебных приставов после новогодних праздников? Умоляю о помощи! Я в полном отчаянии!

декабрь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Сотрудники полиции обязаны принять любое заявление иначе они нарушают закон, то что ребенка не вернули уже нарушение решения суда, Вы как родитель несовершеннолетнего тоже несете ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка согласно Семейного кодекса, поэтому если вы считает что ребенку может быть нанесен вред или он находится в опасности то полиция обязана отреагировать, в Прокуратуре области есть дежурный прокурор необходимо с ним связаться и сообщить о нарушении закона и о том что полиция отказалась реагировать, либо не приняла ваше заявление.

    декабрь 31, 2016 г.