Юриспруденция

Здравствуйте, уважаемые эксперты!! На служебном автомобиле установлен "жучок". В то же время по политике работодателя предоставляется 600 км личного пробега. Имеет ли право работодатель в - вопрос №2268205

не рабочее время отслеживать автомобиль по геокоординатам? Если нет, то на основании какой статьи?

декабрь 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав

    51-й в

    Доброго времени суток, Олеся! Автомобиль является собственностью работодателя, а потому, он имеет право распоряжаться им так и таким образом, как посчитает нужным. Как впрочем и предоставление «личного» пробега. Но это вовсе не значит, что собственник не должен отслеживать местонахождение своего имущества, коим и является автомобиль.

    декабрь 31, 2016 г.