Юриспруденция

выплаты государства на несовершеннолетних детей - вопрос №226870

мать-одиночка, не работающая до декрета, подала исковое заявление на установление отцовства. Могут ли её лишить выплат на ребенка сразу после подачи заявления? или только после установления факта отцовства?

март 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Уважаемая Татьяна!

    Выплата Вас лишат по вашему письменному обращению в орган соцзащиты по факту вступления в силу судебного решения. Хотелось бы до принятия вами решения об установлении отцовства предупредить, что если отец ребенка не имеет официального заработка и не желает его содержать и помогать вам, то возможно вам было бы целесообразнее получать соцпомощь и льготы как матери-одиночке, чем вышибать мизерные алименты со скрывающегося отца...

    Успехов Вам!

    С уважением, Ваш эксперт Елена Пономарева

    Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо ДАРЮ!!!

    март 15, 2012 г.