Учеба и наука

лабораторная работа - вопрос №226883

фрагмент транскрибируемой цепи молекулы ДНК содержит 38% гуаниловых нуклеотидов. Определите содержание цитидиловых нуклеотидов в соответствующей молекуле иРНК.

фрагмент и РНК имеет следующую последовательность нуклеотидов: ГЦАУУАГЦАУЦАГАЦУГУ. Определите последовательность нуклеотидов фрагмента молекулы ДНК, с которой транскрибирован данный фрагмент иРНК.

март 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Скоморохова

    14-й в Учебе и науке

    Здравствуйте, Денис!

    1.Аденин комплементарен Тимину

    Цитозин комплементарен  Гуанину

    Следовательно цитидиловых нуклеотидов будет столько же, 38%

     ГЦАУУАГЦАУЦАГАЦУГУ цепь РНК

     ЦГТААТЦГТАГТЦТГАЦА была цепочка ДНК

    март 15, 2012 г.