Юриспруденция

КЗоТ РФ - вопрос №226916

имеет ли право человек уволиться по собственному желанию до истечения срока предупреждения по состоянию здоровья

март 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Сейчас КЗоТ не действует.

    Статья 80 ТК РФ:

    2. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    март 15, 2012 г.