Юриспруденция

как в настоящее время уведомить о двойном гражданстве. - вопрос №2269783

Вопрос задан анонимно январь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталия

    22-й в Юриспруденции

    Вы не уточнили, гражданство какой страны вторым вы получили. Если вы гражданин РФ и получили второе гражданство иной страны,  вы обязаны подать в шестидесятидневный срок с момента получения второго гражданства   письменное уведомление о наличии иного гражданства

    в ФМС России по вашему месту жительства в РФ (в случае отсутствия такового — по месту  пребывания в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у вас места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации — по месту вашего фактического нахождения в Российской Федерации). Если вы гражданин иной страны, и получили вторым гражданство России, то уведомлять соответствующие органы вы должны в соответствии с законодательством этой страны.

    январь 2, 2017 г.