Психология

Как мне отвлечся от женщины в которую я влюбился? - вопрос №2269811

Здраствуйте, произошла со мной такая история. Я студент, учусь в колледже и безума влюблен в свою учительницу экономики. Мы с ней достаточно хорошо общаемся, она мне очень нравится. Она очень красивая, и что редкость в наше время очень добрая и отзывчивая. Проблема заключается в том, что у нас разница в возрасте 15 лет, но она не замужем и у неё нет мужчины. Я сам прекрасно понимаю что у нас с ней ничего не может быть, максимум дружба, как и сейчас. Признатся я ей не могу из-за причины указанной выше. Из-за этого не могу перестать думать про неё. Пробовал отвлечься. Ничего не помогает кроме как напится, и вот тогда, я понимаю что у нас с ней нету будущего и начинаю немного про неё забывать, но ведь это не выход из положения. P.S. Не судите строго, это мой первый пост (из-за него и зарегистрировался) и извините за неграмотность.

Вопрос задан анонимно январь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 6

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Пока Вы с ней видитесь по учебе и тд, то бесполезно отвлекаться. Если она не против общения с Вами, почему бы и не пойти дальше дружбы на совместно приемлемых условиях?

    январь 2, 2017 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Любовь — это хорошо и прекрасно.
    Почему вы сразу любовь связываете с чем-то? Ведь это стереотип. Любовь — это прекрасное чувство. Это желание дарить добро, любовь и тепло тому, кого любишь.
    А вот «что-то больше, чем просто дружба», чаще под этим понимается секс. Секс и любовь не всегда связаны. Конечно, это ваше дело — говорить или нет, ухаживать или нет.
    Постарайтесь в своем решении думать не о себе, а о ней. Будет ли ей хорошо от вашего признания в любви? Будет ли она рада отношения с вами? Исходя из ответов на эти вопросы, вам и стоит принимать о своем решении.
    Добра и счастья вам!

    январь 2, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый!
    С Новым Годом Вас!
    И чего это Вы так заморочились? Будущего нет? Чего еще там нет?)))
    Пока Вы строите планы Бог только усмехается...
    Не стройте планов, а действуйте!!! Нравится женщина — знакомьтесь с нею. По крайней мере попытайтесь это сделать. 15 лет разницы это не страшно. Если Вам 20, а ей 35, то она в самом расцвете. Да еще и свободная!
    А вдруг не откажет?
    Пробуйте! Это лучше, чем напиваться, страдать и мастурбировать!
    Смелости Вам!

    январь 2, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день.  С наступившим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
    Позвольте ответь на ваш вопрос и предложить вам несколько рекомендаций, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
    Ваш вопрос «Как мне отвлечся от женщины в которую я влюбился?»
    Ответ. Вам стоит, как минимум,  воспользоваться принципом «не навреди» и:
    1. Ни в коем случае не употреблять алкоголь, потому что он снимает функцию контроля и вы можете натворить бед,  которые могут навредить и преподавателю и вам, о которых будете потом сожалеть. Полагаю, этого вам не надо.
    2. «Перерезать» психоэмоциональную пуповину, которой вы связали себя с преподавателем, и создать между вами и преподавателем «психоэмоциональную подушку безопасности».
    3. Сместить акценты с любимого преподавателя на себя. Например:
    *начните строить профессиональные планы, составлять ваши требования к будущей работе, к зарплате  и другому, писать «вкусное» для работодателя резюме,  и искать работу по профилю в серьезных учреждениях и т.д.;
    * найдите для себя новые, сильные и яркие увлечения, например: поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями и новым содержательным общением, в том числе и с девушками, и первое и второе,  в свою очередь вытеснят из вас вашу влюбленность и наполнят вас новым содержанием.
    4. Проанализируйте все ваши отношения с женщинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками,  и вас в этих отношениях -это позволит вам определить первопричины вашей изначально проблемной влюбленности.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    январь 2, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Наверное Вы слышали такую пословицу: «Любви все возрасты покорны». Так вот разница в возрасте тоже касается этой пословицы. И знаете, порой люди строят достаточно хорошие отношения с такой, и даже большей разницей. Поэтому, не нужно говорить о том, что возможно и, что — нет, если только это не Ваши личные принципы и убеждения.
    "Признатся я ей не могу из-за причины указанной выше. Из-за этого не могу перестать думать про неё." — А если признаетесь, или просто поговорите с ней об этом, сможете отпустить эти мысли? Возможно откровенный разговор и поможет Вам все прояснить для себя. Так почему бы Вам не поговорить с ней об этом? Она как человек старший и мудрый поймет все, и сможет пояснить вам возможные аспекты и видение отношений в целом. Такой разговор может помочь расставить все точки над И. А соответственно и в мыслях порядок наведете.

    январь 2, 2017 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Знаю случай, когда разница в возрасте  не помешала создать семью и родить детей.Женщина была на 20 лет старше мужа.

    январь 4, 2017 г.