Медицина

здравствуйте. у меня начался бурсит на указательном пальце руки. я знакома с этой болячкой так как у меня после травмы хронический бурсит на левом - вопрос №2269989

локте. лечила всегда демексидом и медицинской желчью. но проблема в том что у меня беременность срок 33 недели а в инструкции к этим препаратам указано противопоказания при беременности. подскажите какой компресс можно приложить.заранее спасибо

январь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Сделайте солевую повязку, но не компресс. Повязку смачивать соленой водой каждые два часа. А завтра обратитесь к хирургу очно.
    Добра и здоровья вам!

    январь 2, 2017 г.
  • Добрый день.

    Тяжело конечно без осмотра или фото что то определенное вам сказать, но маловероятно что у вас бурсит на суставе указательного пальца, это не характерное место для бурсита. Вероятнее всего у вас панариций.
    Рекомендовал бы вам сегодня приложить повязку с мазью Вишневского, а завтра показаться хирургу, так как самолечением при беременности лучше не заниматься.

    январь 2, 2017 г.