Медицина

Решено

vip

Повреждение вращательной манжеты плеча - вопрос №814841

Здравствуйте. У меня частичное повреждение ротательной манжеты плечевого сустава, бурсит сухожилия длинной головки бицепса. Я спортсмен, но никогда не употреблял спортивное питание. Скажите, может ли в такой период, когда из-за этих проблем я приостановил тренировки, употреблять например протеин? Сможет ли его употребление как-то повлиять на скорость заживления или уплотнение мышечной ткани?

ноябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Протеины в данной ситуации никакой лечебной роли не сыграют. Вам необходимо медикаментозное лечение + физиотерапия + ЛФК. Если эти меры к улучшению не приведут, то необходимо оперативное лечение. Необходимую тактику лечения выбирает травматолог по данным осмотра, анамнеза и обследования.

    Буду признательна за оценку ответа.

    ноябрь 2, 2013 г.