Юриспруденция

Здравствуйте! Мы купили холодильник, в гарантийный срок он сломался, продавец забрал холодильник в ремонт, за 45 суток его не отремонтировали и нам документально оформили возврат. Но покупка была - вопрос №2270468

сделана по банковской карте, в таких случаях продавец перечисляет деньги на р/с в течении 3-х дней.возврат нам оформили 27 декабря 2016 г., но до сих пор денежные средства не были перечислены. Могу ли я потребовать компенсацию за нарушение сроков и чья это вина, продавца или банка, который должен перечислить средства?

январь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    В данном случае «вина» банка, если можно так выразиться, т.к. продавец поручение банку в установленный 10-дневный срок банку дал. Так что оснований для предъявления требований продавцу нет, а требования к банку в части пользования чужими денежными средствами будут мизерными, и игра не стоит свеч.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    январь 3, 2017 г.