Психология

Здравствуйте! Правдо до ли, что если резко начинаешь думать о человеке или он снится тебе, то значит он вспоминает меня? - вопрос №2270477

январь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Так случается, но сказать, что это правда — нельзя. Может быть вовсе и не вспоминает. Относится к этому следует философски.

    январь 3, 2017 г.

    Владимир

    88-й в

    Екатерина, здравствуйте.
    Мысли и сны это продукт вашего мозга и более ничего. Это вы думаете о нём и видите сны о нём. Всякие совпадения случайны, или не могут быть объяснены с точки зрения психологии.
    Доверяя иррациональным идеям вы отдаёте власть над собой.

    январь 3, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Екатерина!
    Нет, это не правда.
    Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах, сочетаниях и образах.
    Этот сон ничего не предвещает. Он показывает только, то, что Вы думали об этом человеке и Ваши мысли всплыли из подсознания во время сна.
    Также есть старинный ритуал: если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» И он не сбудется.
    Удачи Вам!

    январь 3, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. С наступившим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
    Екатерина, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
    Ваш вопрос «Правдо до ли, что если резко начинаешь думать о человеке или он снится тебе, то значит он вспоминает меня?»
    Ответ. Нет, не правда. Объясню физиологический механизм:
    *ваше бессознательное  провело какую -то аналогию, связав её с человеком из вашего прошлого, и вы «вдруг» вспомнили и стали думать о человеке из вашего прошлого;
    *эта аналогия активизировала воспоминания о человеком их прошлого;
    *именно поэтому человек из прошлого может вам присниться.
    Никаких «значит он вспоминает меня» в этом нет- это вы о нем вспоминаете, вытащив из бессознательного,  загнанные вами, туда,  воспоминания и желания.
     Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    январь 3, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина. Полагаю, Вы хотели бы получить ответ, что это так? Если Вы знакомы с человеком, то он так или иначе в определенные моменты жизни может и будет о Вас вспоминать, т.к. это свойства и функции памяти. А вот то, что он приснился, или снится Вам, прежде всего отображает Ваши мысли и думы о нем.

    январь 3, 2017 г.