Психология

Решено

vip

Здравствуйте. Я не могу забыть свою первую любовь уже более 10 лет. Мы встречались 3 года, расстались по моей инициативе, правда потом я предлагала соитись, но получила отказ. Я очень часто о нем - вопрос №2271049

думаю, постоянно просматриваю его соц.сети. Знаю с кем он встречается, где работает и тд. Личного общения у нас нет. Как мне забыть его и жить своей жизнью уже?

январь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 7

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Екатерина!
    Любовно-эмоциональную привязанность можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
    Обращайтесь!
    Помогу!

    январь 3, 2017 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина. Ну это плохо, что нет личного общения. Я думаю, что в этом и причина ваших проблем — вы очень много нафантазировали про него, и свои фантазии поддерживаете тем, что не общаетесь с ним лично. Если лично начнёте общаться хоть как-то, то через некоторое время у вас «розовые очки» начнут спадать, потому что постепенно станут всплывать отрицательные стороны этого молодого человека и вы постепенно разочаруетесь. Это 100%, вопрос только когда и в чём. В личном контакте человек всегда становится в итоге реальным и обычным, а те чувства влюблённости, идеализации, которые вы описываете сохраняются чаще, когда человек для вас недоступен. По сути эта влюблённость даже не к нему, а к вашим фантазиям о нём, а это разное.

    Вопрос только в том нужно ли вам снимать эти розовые очки, или нет. Раз вы их так трепетно 10 лет держите, значит они вас от чего-то защищают. Возможно, от необходимости строить новые отношения с новыми молодыми людьми.

    январь 3, 2017 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. У Вас к этому человеку остались чувства, которые и мешают его забыть. И еще осталась горечь и чувство вины. Если все это убрать, то сможете вспоминать его легко, без сожалений. Обращайтесь!

    январь 3, 2017 г.
  • Добрый вечер, Екатерина,
    конечно, любовь это очень хорошо, но если вы видете,
    что она не приносит для вас что-то положительное,
    то есть вы не стремитесь стать лучше, успешнее, и т.п.
    а, находитесь в унывающем состоянии, то такую любовь
    нужно искоренять.
    Если же эта любовь ведёт к развитию личности, то значит надо
    беречь и сохранять.
    Мудрости Вам.

    январь 3, 2017 г.
  • приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    январь 3, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. С наступившим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
    Позвольте ответить на ваш  вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
    Ваш вопрос «Я не могу забыть свою первую любовь..Как мне забыть его и жить своей жизнью уже?»
    Ответ. Для этого вам необходимо сделать три основных шага.
    Первый шаг- окончательное завершение отношений и полный выход из них. Для этого примените одну из самых эффективных техник «психоэмоциональный развод», именно она позволит вам выйти из эффекта незавершенного действия.
    Второй шаг- смена отношения к себе самой. Измените ваше отношение к себе само. Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим. Пока вы следите за мужчиной из прошлого, вы обесцениваете себя и свою жизнь.
    Третий шаг- наполните себя новыми, свежими и радостными эмоциями. Например.
    *Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводи в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д.
    *Примерьте на себя новые имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
    *Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, и наполнят новым, содержательным и интересным общением, в том числе и порядочными мужчинами.
    *Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение и значительно расширят круг вашего общения с порядочными мужчинами.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    январь 3, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина. Видимо на фоне его отказа, когда Вы предложили сойтись после расставания, сформировалась и осталась некая обида на него и недосказанность, что и стало причиной незавершенности отношений. И чтобы завершить их, и отпустить этого человека из своей жизни, сначала, Вам нужно принять для себя такое решение, принимая которое осознать, что отпустив его, он уйдет из Вашей жизни навсегда. И уже приняв решение, проделать технику трех писем:

    Напишите письмо этому человеку, на бумаге, своей рукой, в котором и опишите все то, что видели в этих отношениях. Опишите все Ваши чувства, обиды, эмоции, все то, что хотели бы сказать этому человеку. Опишите Ваши пожелания ему и себе. Далее, пишите так же, на бумаге, своей рукой, письмо от него себе, ответ на Ваше письмо. После, пишите третье письмо, Ваш ответ на его ответ. По окончанию, перечитываете все три письма и сжигаете. Пишутся они по одному в день. После написание и сожжения этих писем, Вы посмотрите на ситуацию уже несколько по-другому.

    Если возникнут трудности с принятием решения, пишите в чат, проработаем.

    январь 3, 2017 г.