Психология

Решено

как мне быть, я постоянно лгу - вопрос №2271112

январь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Саша!
    Нужно уметь отличать ложь от фантазий. Иногда бывает и «ложь во спасение».
    А фантазии могут быть от нехватки эмоций.
    Нужно разбираться.
    Выберите эксперта и проконсультируйтесь.
    Удачи Вам!

    январь 3, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Саша. Когда человек лжет, этому есть причины. Иногда это делают, чтобы что-то скрыть, и избежать к примеру ссоры или наказания, либо, чтобы получить некую выгоду. Хотя, избежать ссору, это тоже определенная выгода. А значит, нужно научиться получать желаемую выгоду другим путем.

    январь 3, 2017 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Саша. Становитесь увереннее в себе, смелее, независимее, чтобы не бояться говорить правду.
    www.liveexpert.ru/journal/view/2237581-kak-stat-uverennee-v-sebe-instrukciya
    С благодарностью и уважением к вам.

    январь 4, 2017 г.