Психология

Здравствуйте,меня зовут Галина,мне 25 лет,с мужем в браке два года.Мой муж не занимается со мной любовью,интима и каких либо нежностей тоже нет.Я ухаживаю за сабой и внешний вид у меня - вопрос №2271633

привлекательный.В наших отношениях произошёл раскол практически в самом начале, муж часто уходит играть в футбол, постоянно дома играет в компьютерные игры, каждый вечер выпивает немного алкоголя.Из-за всего этого я начинала раньше с ним ругаться, так как внимания ко мне не было, сейчас закрыла глаза на всё.После свадьбы был серьёзный конфликт со свекровью из за ее ревности сына ко мне(он единственный ребёнок+ она в разводе со свекром)ставила мужу выбор между мамой и женой! он неделю ходил молча: мне было трудно смотреть как муж страдает и не может выбирать между двумя дорогими ему людьми, мать угрожала что всё продаст и уедет в другой город, что он ей больше не сын(даже ставила квартиру на продажу)я решила что мне здесь не место и ушла от мужа, месяц жили по отдельности, когда пришла за вещами он их не отдавал и говорил что любит.Вернул меня с обещаниями что всё будет хорошо! Но свекровь винила меня и винит до сих пор в том что якобы сын от неё отвернулся, хотя они работают в одном общем бизнесе.Она всегда меня во всем попрекает, а мужа учит как быть.После всего этого муж просто перестал на меня смотреть как девушку, я стала для него сожительницей, мне очень тяжело без близости с мужем, я стала неуверенной в себе, хотя занимаю хорошую должность, которую заработала своим трудом(старшая акушерка).Каждый раз когда пытаюсь с ним поговорить он молчит, просто молчит, я начинаю раздражаться и злиться, он игнорирует мои просьбы, было несколько раз что я его ударила, о чем сожалею и до сих чувствую вину.Помогите пожалуйста, как быть в этой ситуации? мне хочется быть желанной! а изменять мужу я не хочу и не смогу! я люблю его, и просто становлюсь серой мышкой и закрываю глаза на свои потребности.

январь 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Галя!
    Если виновата свекровь подумайте как наладить с ней отношения. Может стоит оговорить о душам разок-другой и отношения поменяются? Попробовать можно по крайне мере.
    Если же ничего не изменится, то довольно сложно будет помочь Ведь насильно милой не станешь.
    Не зацикливайтесь на семье и если брак окажется неудачным разведитесь и найдите себе более подходящего мужчину.
    Удачи Вам!

    январь 4, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. С наступившим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
    Позвольте ответить на ваш  вопрос,  опираясь на опыт профессиональной  психотерапии семейных отношений.
    Ваш вопрос "как быть в этой ситуации?"
    Ответ. Вам стоит, как минимум:
    1.Осознать:
    а)ваши негативные эмоции и агрессия на мужа («начинаю раздражаться и злиться, он игнорирует… несколько раз я его ударила»)- это показатель вашей сексуальной неудовлетворенности и, одновременно, вашего бессилия в решении проблемы;
    б)деструктивное поведение вашего мужа — это поведение зависимого человека («играет в компьютерные игры, каждый вечер выпивает»), в котором не было («В наших отношениях произошёл раскол практически в самом начале») и нет места  вам («муж не занимается со мной любовью, интима и… нежностей… нет»)
    в) ваш муж не измениться, потому что он не осознает и не признает наличия у него и в семье проблем, и, следовательно, не будет их решать, и проблемы (сексуальная неудовлетворенность)  будут только усугублять ваше внутреннее психоэмоциональное напряжение и саму проблему.
    2. Попробуйте изменить, привычные для вас и мужа, модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем, некоторые идеи подглядите здесь:
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
    3. Примите жизненно-важное решение: сохранять или нет эти деструктивные семейный отношения. Пока прогноз по вашим семейным отношениям негативный. Повторюсь:
    ваш муж не измениться, следовательно, ваша семейная проблема и ваша сексуальная неудовлетворенность не будут решены, а будут только усугублять ваше внутреннее психоэмоциональное напряжение (раздражение и другие  негативные эмоции), и, как показывает опыт психотерапии, трансформируя вашу агрессию в ненависть.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    январь 4, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Галя.
        Мы можем помочь Вам, но вряд ли мы поможем Вашему мужу (он ведь не обратился за помощью). Проанализируйте свое поведение в браке и сравните с поведением его мамы. Скорее всего это трудно принять, но Вы демонстрируете ту же модель поведения. Получается что две женщины бьются друг с другом за позицию «Родителя» в отношениях с мужчиной (мужчина в этой войне крайний, его то никто и не спрашивает). А мужчина, как был ребенком (безответственность, безынициативность, неспособность принять решения и демонстрировать мужское поведение), сначала с мамой, теперь с Вами, так им и остался. Этим объясняется и отсутствие либидо (ведь не может он спать с мамой. Именно с нею его бессознательное Вас ассоциирует!)
        Далее: Вы рассказываете нам о его родителях. Да, есть проблемы, есть деструктивные модели поведения которым он следует. Но Вы, как-то обошли стороной себя. Вы ведь тоже строите эти отношения. Как сложилась семейная жизнь Ваших родителей? Вы ведь тоже несете определенные сценарии. И не спроста выбрали именно такого мужчину! Вот в этом и нужно разобраться (не «почему он?», а «почему я?» в таких отношениях и как это исправить?). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    январь 4, 2017 г.