Медицина

Головная боль. - вопрос №227191

Здравствуйте! Дмирий 29 лет.Последние 2 года начала появляться головная боль в верхней части лба.Сейчас боль практически постоянная, временами отходит.Списывал это на усталость, нервы.Появилось ощущение постоянной усталости, вроде как постоянная температура.Стоит поделать что-нибудь физически, повышается давление и наступает сильная слабость.Хотя ранее проходил любой тяжелый физический труд без проблем.Легче становится, когда прохладно, в душном помещении чуть не падаю в обморок.Не курю, алкогольв меру.Ка какому врачу пойти, чувствую, что становится постоянно хуже.

Дополнение автора от июнь 5, 2012 г., 19:56:50

Спасибо за советы! Хотелось ещё добавить к этому состоянию сильный шум в ушах.Сделал МРТ головного мозга.В описании: конвекситальные субарахноидальные пространства легко расширены.Заключение: кортикальная атрофия 1 степени.Подскажите, пожалуйста, что делать?

Дмитрий март 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Это могут быть симптомы мигрени. Так может проявляться остеохондроз.

    Проконсультируйтесь у невропатолога и вертебролога.

    март 15, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Добрый вечер, Дмитрий!

    Совершенно согласна с коллегой насчет обследования, но хочу добавить еще одну причину — фронтит. Проверьтесь еще и у ЛОР-врача.

    Хотя такое состояние может быть и из-за менее очевидных причин, поэтому будет лучше, если вы  сможете пройти детальное обследование, с анализами (начиная с гемоглобина) и консультациями разных специалистов.

    март 15, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравсвуйте, обязательно необходимо пройти ЯМРТ (томографию головного мозга) поскольку ваше состояние очень тревожно, необходимо осмотр невропатолога в реальном режиме и неотложное дообследование

    март 17, 2012 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    С таким ответом МРТ вам нужно идти к невропатологу и обязательно пройти то лечение, которое он назначит, чтобы состояние не ухудшалось. Детали уже скажет ваш доктор, тут нужна очная консультация специалиста.

    июнь 5, 2012 г.