Юриспруденция

Решено

Подскажите,как можно решить вопрос, с юридической стороны - вопрос №22722

Подскажите, как можно решить вопрос, с юридической стороны, с соседом который спускает колеса (выкручивает нипиль) ???

апрель 13, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    С юридической стороны в действиях соседа нет ничего особенного - вряд ли Вам удастся привлечь его к какой-либо ответственности. Однако, рекомендовал бы Вам понять, в чем причина его действий - это обычно бывает потому, что ставят машины где попало, с утра гремят под окнами разогревом двигателя и т.п. Может лучше найти консенсус?

    апрель 13, 2010 г.
  • Возможно привлечь нарушителя к административной ответственности (мелкое хулиганство). Однако будет необходимо доказать, что данные действия совершались именно Вашим соседом.

    С уважением,

    апрель 13, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Да уж! Не повезло Вас с соседом. Надо камеру видеонаблюдения ставить или найти свидетелей, кторые подтвердят, что именно Ваш сосед это сделал в конкретное время конкретного числа. И обращаться к участковому. Пусть даже протокол не составляет (Вам-то этот пртокол радости не прибавит), но хотябы разъяснительную беседу проведет, расскажет соседу по опыту, что при таком виктимном поведении учащаются случаи падения кирпичей с крыш на голову. Да и сами с соседом поговорить можете (но только без скандала, угроз и рукоприкладства)ю Спросите, зачем так мелко из-под тишка "говнять"-то? Если есть претензии к Вам - пусть прямо скажет, как мужик. А там по обстоятельствам разберетесь. Будут обоснованные претензии - значит надо их устранить. Будут спорные вопросы - попытаться разрешить их мирно. Это возможно, если только сосед не страдает тяжелой формой психического заболевания (да и то, при желании специалист до такого пациента "достучаться" может).

    апрель 14, 2010 г.