Юриспруденция

Решено

Подскажите,как можно решить вопрос, с юридической стороны - вопрос №22722

Подскажите, как можно решить вопрос, с юридической стороны, с соседом который спускает колеса (выкручивает нипиль) ???

апрель 13, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

  • Игорь Анатольевич Водолазский - аватарка

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    С юридической стороны в действиях соседа нет ничего особенного - вряд ли Вам удастся привлечь его к какой-либо ответственности. Однако, рекомендовал бы Вам понять, в чем причина его действий - это обычно бывает потому, что ставят машины где попало, с утра гремят под окнами разогревом двигателя и т.п. Может лучше найти консенсус?  

    апрель 13, 2010 г.
  • Возможно привлечь нарушителя к административной ответственности (мелкое хулиганство). Однако будет необходимо доказать, что данные действия совершались именно Вашим соседом.

    С уважением,

    апрель 13, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Андрей Петрушин - аватарка

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Да уж! Не повезло Вас с соседом. Надо камеру видеонаблюдения ставить или найти свидетелей, кторые подтвердят, что именно Ваш сосед это сделал в конкретное время конкретного числа. И обращаться к участковому. Пусть даже протокол не составляет (Вам-то этот пртокол радости не прибавит), но хотябы разъяснительную беседу проведет, расскажет соседу по опыту, что при таком виктимном поведении учащаются случаи падения кирпичей с крыш на голову. Да и сами с соседом поговорить можете (но только без скандала, угроз и рукоприкладства)ю Спросите, зачем так мелко из-под тишка "говнять"-то? Если есть претензии к Вам - пусть прямо скажет, как мужик. А там по обстоятельствам разберетесь. Будут обоснованные претензии - значит надо их устранить. Будут спорные вопросы - попытаться разрешить их мирно. Это возможно, если только сосед не страдает тяжелой формой психического заболевания (да и то, при желании специалист до такого пациента "достучаться" может).

    апрель 14, 2010 г.

Похожие вопросы

ДТП на территории предприятия

ноябрь 23, 2013 г.

Юриспруденция

Решено

Административное нарушение за курение

апрель 20, 2013 г.

Юриспруденция

Решено

Лишают прав за проезд переезда

декабрь 23, 2009 г.

Юриспруденция