Психология

Закрыт

Помогите пожалуйста проблема в семье мать мужа вечно мешает.Живем с мужем отдельно а она постоянно названивает и все срывает вечно лезет в нашу семью что делать почему происходит как избежать что - вопрос №2272430

делать?

январь 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья.
    Возможно, мама Вашего мужа привыкла жить ради сына, ради других. Поэтому она не знает, как жить по-другому, поэтому и вмешивается в Вашу жизнь, хочет помочь.
    Вы можете поговорить с ней на эту тему, сказать, что Вы цените её заботу, но справляетесь со всем сами, когда нужна будет её помощь, Вы попросите. А сейчас у неё есть время заняться собой, пожить для себя.

    январь 5, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. С наступившим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
    Позвольте ответить на ваш вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений
    Ваш вопрос «что делать»
    Ответ. Вам необходимо, вместе с мужем, простроить четкие и ясные границы вашего личного (вашей семьи) пространства, и твердо оберегать их от внештатного вторжения в них кого -либо, в том числе и свекрови.
    Ваш вопрос «почему происходит»
    Ответ. Потому что вы с мужем не умете говорить твердое «нет» свекрови и у вашей семьи нет персональных границ.
    Ваш вопрос «как избежать»
    Ответ. Обозначить перед собой и свекровью границы вашей семьи и познакомить с этими границами вашу свекровь
    Ваш вопрос «что делать?»
    Ответ. Менять систему взаимоотношений со свекровью.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.

    январь 5, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья. На самом деле, вопрос не его маме, а ваших с мужем отношениях, в том, как вы вдвоем выстраиваете уклад вашей семьи. Ведь если вы оба установите соответствующие рамки и границы относительно своей семьи, в нее, без вашего на то позволения никто не влезет. А потому, этот вопрос Вам нужно урегулировать непосредственно с мужем.

    январь 5, 2017 г.