Юриспруденция

Здравствуйте , я украинка ,получаю диплом о среднем специальном образовании. Могу ли я сразу подать документы на вид на жительство или гражданство ? - вопрос №2273081

январь 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Musa

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Дарья. Вряд ли вам сразу можно будет подать документы на жительство, с начало оформить временную прописку. Более подробно пишите в чат.

    январь 5, 2017 г.

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    Добрый вечер!
    Обучение в учебном заведении среднего и средне-специального образования дает Вам право обратиться с заявлением о получении РВП.
    Право обратиться с заявлением о приеме в гражданство в упрощенном порядке возникает у граждан, закончивших ВУЗы России, через 1 год после их окончания.
    К Вам это отношения не имеет.
    Что касается временной постановки на регистрационный учет по месту пребывания (временная регистрация), то ее Вам необходимо продлевать на весь срок обучения, на основании справки с учебного заведения.

    С ув., Алёна
    Просьба не забывать оценивать ответ

    январь 5, 2017 г.