Религия

Решено

Можно ли читать Псалтырь без разрешения священника? Читала Псалтырь без свечки - это не правильно? - вопрос №2273250

январь 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Мария Мирчевна

    1-й в Религии

    Здравствуйте, Елена!

          Книга Псалтирь является частью Слова Бога, Библии. В самой Библии содержатся поощрения читать ее и Псалтирь в том числе и в Библии нигде не написано, что на это нужно чье-то разрешение или нужна какая-то специальная атрибутика. Единственное что нужно так это желание понять смысл прочитанного и применять советы жизни в своей жизни.

          Если что-то осталось непонятым или у Вас возникли еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.

    январь 6, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    дмитрий

    1-й в Религии

    Если вы испросите благословения и его получите, то шансы понять Священное Писание(в т.ч. Псалтирь) увеличатся.
    Но если и не испросите, то не факт что заблудитесь в понимании слов Библии, как блуждают сектанты.
    Свеча при чтении не обязательна также.
    Божьей вам помощи.

    январь 7, 2017 г.

    Андрей

    32-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Читайте пожалуйста слово божие! Разрешение не нужно!

    январь 7, 2017 г.