Медицина

Решено

Неприятные ощущения из за гемороя - вопрос №2274889

Здравствуйте, год назад у меня появилась небольшая шишка в заднем проходе, я сходила к проктологу он назначил мне простые препараты для поддержания сосудов в тонусе.Сейчас я обнаружила еще одну небольшую шишку.Это мне не доставляет никакого беспокойства, только во время месячных или перед их началом я чувствую сильные колющие боли в заднем проходе, это продолжается пару секунд и проходит после самих месячных.Еще если у меня есть проблемы с пищеварением(например не схожу в туалет день-два) то такие боли повторяютьсяю.Нормально ли это? Что посоветуете делать?

январь 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Татьяна, здравствуйте, очевидно, что у Вас имеется хронический геморрой и лечение, которое Вам назначил врач вполне соответствует начальным стадиям- препараты улучшающие тонус вен( детралекс, флебодиа и пр.). Узлы увеличиваются в связи с  притоком крови в эту область, поэтому усиление дискомфорта при месячных, натуживании(запорах) и усиления физ.нагрузок это нормально.Но со временем при усилении, услении болей, выраженности дискомфорта, появлении крови встанет вопрос о том или ином виде операции.

    январь 7, 2017 г.