Юриспруденция

Какие документы нужны для оформления сервитута через суд - вопрос №2274902

январь 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Ушаков Виктор Валерьевич

    8-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток.

    1. Заявление лица, в пользу которого будет установлен сервитут;
    2. Документ, удостоверяющий личность заявителя (для физического лица), а также соответствующие документы для юридического лица (доверенность, учредительные документы, выписка из ЕГРЮЛ);
    3. документ об оплате госпошлины;
    4. Соглашение о сервитуте, соответствующие акты федеральных или муниципальных органов власти либо решение судебных органов;
    5. Если обременение относится к части участка, то предоставляется кадастровый паспорт земельного надела с отмеченной на нем зоной действия сервитута, либо кадастровая выписка с аналогичными сведениями. Если сервитут устанавливается на весь участок, то указанный документ не требуется.
     Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!

    январь 7, 2017 г.