Бизнес

Решено

Вопрос о ценообразовании в краудфандинге - вопрос №2275422

Всем доброго времени суток!
Планирую издать свою книгу. Если учесть все наценки (посредника, магазина, печать) цена выходит слишком большой для украинского и российского рынка, даже если свой чистый доход поставить 50 рублей. Тогда книга в 200 страниц будет стоить около 600 рублей.
Мне подсказали такой вариант как краудфандинг, и теперь передо мной стоит вопрос ценообразования. Стоимость печати — примерно 200 рублей за книгу. То есть, если поставить цену на книгу 250 рублей — я получу те же 50 рублей своего дохода, но при этом цена за книгу будет ниже, соответственно, на нее теоретически может быть бОльший спрос.
Но это без доставки. Доставка в Украину и Россию — около 300 рублей если с трек-номером. То есть, либо нужно указать, что доставка за счет покупателя, либо в краудфайндинге смысла нет, так как цена не меняется, а доставка может еще и больше времени занять.
Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать?
Буду благодарна.

Вопрос задан анонимно январь 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Николай Демьянков

    132-й в Эзотерике

    На интернет ресурсах по краудфандинге есть свои менеджеры, которые сделают Вам полный расчет и исходя из опыта своего ресурса подскажут КАК лучше привлекать, какие условия и как расчитать стоимость…

    январь 8, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Денис

    4-й в Бизнесе

    Здравствуйте, аноним. Рассмотрите возможность распространения книги, в электронном виде, например в формате pdf — создание такой книги вам не будет стоить ничего, а пользователи будут платить лишь за содержащийся в книге смысл. Кроме этого, необходимость «доставки» отпадет сама собой, т.к. её будут просто скачивать.

    С уважением, Денис.

    январь 8, 2017 г.